Может ли учитель взять годовой отпуск в середине учебного года?

Здравствуйте. Учитель может взять годовой отпуск в середине учебного года? Работает в муниципальной школе 1.4 года. До этого работал с1990 по 2005 в школе . Далее несколько лет на другом месте работы не связанным со школой. Последнее место работы - школа.

, Лариса, г. Калуга
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

нет не может, учебный год, но если будет замена то дадут

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 335 ТК РФ. Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.