Вправе ли иногородний ИДПС находиться в другом районе?

Добрый день, скажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой ехав в своем районе в деревню остановили сотрудники ДПС совсем другого района. Имеют ли они право находиться в другом районе и останавливать автомобили и выписывать штраф?

, Алексей, г. Белгород
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

да имеют в случае рейдовых операций. Или возможно у них не районное деление а по участкам дорог