Командировочные расходы работников ИП, работающих на объекте в 400 км от города ИП

Создано ИП на ОСН в городе. Юридический адрес- квартира. Работники приняты по срочным договорам . В договоре прописано, что работник принимается на определенный объект в области ( 400км от города). Как учесть командировочные расходы в данном случае?

, Наталия, г. Волгоград
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Наталья.

Срочный трудовой договор является одним из видов трудовых договоров. Следовательно, на сотрудников, работающих по срочному трудовому договору, распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством. Таким образом, в случае направления в служебную командировку сотрудника работающего по срочному трудовому договору, работодатель на основании ст. 168 Трудового кодекса РФ обязан возмещать работнику: — расходы по проезду; — расходы по найму жилого помещения; — дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); — иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Наталия
Клиент, г. Волгоград
Благодарю Евгений!