Как правильно составить расписку о возмещении ущерба после затопления квартиры?

здраствуте помогите правильно составить расписку, затопил соседей, договорились о возмещении без суда

, алекчандр, г. Норильск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Распиской можно подтвердить факт передачи денежных средств. В данном случае лучше составить соглашение о возмещении ущерба.

Согласно п. 1 ст. 15 Гражданского кодекса РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Если Вам требуется изготовление документа Вы можете воспользоваться моими услугами.