Правомерно ли не выплатили экономию к концу года, если имеется строгий выговор?

Правомерно ли не выплатили экономию к концу года , если имеется строгий выговор?являюсь сотрудником полиции

, Нелли, г. Хабаровск
Инна Середина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Чтобы ответить корректно на Ваш вопрос, мне необходимо понимать что такое «Экономия в конце года»? Если речь идет о денежной премии, то премия является выплатой стимулирующего характера, направленная на поощрение сотрудника. Соответственно, если должностное лицо имеет не снятое  дисциплинарное взыскание, то руководитель имеет право не выплачивать денежную премию.