Как можно защититься от начальника-тирана?

Добрый вечер, Прошу Вас очень помочь! Очень сложная ситуация на работе в студии красоты. Студия открылась в мае этого года и за это время ушли 27 мастеров. Суть проблемы в чем: 1.На работу принимают БЕЗ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, требуют изъятия на время работы медицинской книжки и копию паспорта. 2. Постоянные штрафы в размере 300р. Доходило даже до смеха, что мастер не успел после прихода на работу в течении полу часа надеть бейджик. Все ШТРАФ! При том мне как администратору,что не уследила, так же самому мастеру. 3. Хамское отношение при клиентах с мастерами у начальства, Начальца молодая девушка,доводила до слез мастера с 20тним стажем и которая ее в два раза старше и при том еще травила и докапывалась до нее в течении дня. 4. Не понятная система штрафов"Ни с чего" ПРИ ТОМ ЧТО СТУДИЯ НАХОДИТСЯ В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ , В ПОДВАЛЕ, и в салоне около 2-3 мастеров в смене. 5. Проблема постоянная с уходом, после того как начальница выводит из себя мастеров, заставляет отрабатывать 5 дней иначе не выдает зарплату. И постоянно требования как для салона с высоким уровнем, если не считать ,что я администратор, работающая там 12 часов, получаю зарплату 12 000 р + минимум 2-3 штрафа в месяц. Что нам сделать? Какими правами мы можем защищаться? Сама работа прекрасная, но давление начальства, унижения и постоянные штрафы с маленькой зарплатой уже доводят.

, Катя, г. Краснодар
Боков Станислав
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы готовы идти на прямой конфликт с работодателем, напишите жалобу

в трудовую инспекцию по поводу необоснованных штрафов (лишения заработка).