На юр лице числится земля сельхозназначения, но поле не засеивается несколько лет

Надзор требует объяснительную почему не засеиваем культурами поле уже несколько лет, не ведем сельское хозяйство?

Мы ищем покупателя на землю и она баластом висит на фирме. У нас неблагоприятный экологический район для плодородных культур, плюс часть участка досталась заболоченной, плюс рядом свалка и часто машины на наше поле ночами вываливают мусор.

Мне надо грамотно написать объяснительную, привести аргументы, что планируем развиваться, что поднимаем участок, тк болото. Что планируем ангары для хранения стваить. Еще Сложность в том, что электричество далеко вести от деревни.

, Татьяна, г. Москва
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Татьяна

Из Вашего вопроса непонятно — хотите продать землю, или просто хотите избавиться от нее поскольку использовать ее по назначению невозможно. Если нет желания держать данный земельный участок на балансе, то можете просто от него отказаться написав заявление.

Если все таки намерены использовать землю, то пишите не объяснительную, а просто уведомление органу, следящему за использованием  земель сельхозназначения о планах, которые вы собираетесь воплотить на земельном участке. В этом же письме можно указать и о трудностях, связанных с использованием земли по назначению.