Как написать заявление по выплате алиментов?

Здравствуйте, дело в том что проживаю в гражданском браке, гр-ий муж имеет дочь от первого брака и по решению суда платит алименты. У нас родился совместный ребенок, и я подала на алименты на 25 %, муж в свою очередь подал возражение. Сегодня мы договорились о том что бы я подала снова на алименты но уже на 16,5 %, после он подаст на уменьшение выплат первому ребенку. Что бы было обоим детям равные части по 16.5 %.

Подскажите пожалуйста, как составить правильно заявление? Нужно обращаться ли мне? Или может это сделать всё гр-ий муж? Какие документы к этому заявлению прилагаются ? В какой суд обращаться, мировой ? Расскажите весь порядок действий!

Спасибо.

, Ольга, г. Губаха
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Иск подается в Мировой суд родителем с кем проживает ребенок.

Вам необходимы документы:

Свидетельство о рождении ребенка;

Справка с места жительства ребенка;

Справка о расторжении брака.

Иск подается в количестве (2.экз).

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь в чат.