Возможно ли отказаться от ремонта в моем случае?

Можно ли отказаться от ремонта и требовать возврата денег, если мультиварка приобреталась 3 месяца назад и сломалась

, Диля, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно, так как и ремонт возможен только с Вашего согласия.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.