Задел другое авто при парковке, но царапин не было и ДТП не оформлялось, что мне грозит?

Недавно произошла ситуация, парковался около работы , немного не расчитал габариты и задел автомобиль который находился рядом на парковке. Почувствовав не ладное вышел из автомобиля. Осмотрел свой грязь размазана, осмотрел машину которую задел, так же грязь поцарапана взял салфетку влажную протёр, вроде ничо не видно припарковался, сдал назад припарковался напротив и ушёл на смену. Время поздний вечер, темно уже. Через час смотрю - машины которую я покацал нет, та и не видно особо было царапину ибо задел бампер со стороны пассажира. Что грозит мне за данное правонарушение? Днём внимательно осмотрел свой автомобиль царапины как таковой вообще нет, думаю и на автомобиле который задел так же. Но всё равно совесть душит как то. Сижу и думаю, что грозит мне? И что будет тому человеку , которого я задел в случае если он обратится в органы? По факту я с места ДТП я не скрывался, но и обязанности по оформлению ДТП не выполнил.

, Балыков Михаил, г. Москва
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Не следует забивать голову такими мелочами, если кто-то заметит царапину… а мало ли как она образовалась? птичка поработала или кто то плохо припарковался… это не доказуемо.

Вообще ответственность идет двумя путями тут административным наказанием и возмещением вреда. Вред возместит страховая, а вам потом дороже продадут страховой полис.

админ ответственность в общем случае «Покидая место аварии, участник нарушает ПДД, и емугрозит административное наказание: лишение прав на срок 1-1,5 года или административный арест на 15 суток (коап РФ, статья 12.27)» но к вам это не относится.