Стоит ли обратиться к приставам, если обнаружился исполнительский сбор?

Доброго времени суток.у меня проблема такого рода а может и вовсе не проблема).у меня по кредиту и квартире были долги.дошло все дело до приставов,они заблокировали мои карты.я с ними договорился,что моя фирма по соответствующей справке от приставов будет сама отправлять приставам по 50% от заработной платы.так и было.несколько месяцев подряд снимали по 50%,общий долг на начало выплаты составлял около 130 000 р.и так же я на сайте приставов отслеживал мои погашения и сколько еще оставалось платить,и в расчетных листах с работы тоже указывалось сколько отправляют приставам,в общем выплотил примерно около 70 000 р,и вдруг в очередной месяц в расчетном листе не увидел вычетов,зашел на сайт приставов и там тоже самое.сумм с долгами нет,с карты перестали снимать и в минус тоже не загоняют,хотя работаю и сам ничего не предпринимал,стоят просто статьи 46 ч1 п3 и 46 ч1 п4.остался лишь какойто исполнительский сбор около 3000 тысяч.раскажите пжл по подробней об этой ситуации.должен ли я?стоит ли к приставам идти?и то что платил не куда не потеряется,да бы снова не платить.и пчм прекратилось взыскание?или может простили?)))буду благодарен за подробный ответ)

, Дмитрий, г. Советская Гавань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав окончил исполнительное производство абсолютно безосновательно. Идите на прием к приставу и выясняйте причины, так как доходы и имущество у Вас имеются, Вы это не скрываете и у пристава имелась возможность продолжить исполнительное производство до полного погашения дога. Исполнительский сбор может быть взыскан с Вас.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий
Клиент, г. Советская Гавань
спасибо