Не возвращают депозит при отказе от услуги за 2 недели до ее оказания

Добрый вечер! Через Инстаграмм записалась на услугу парикмахера, попросили депозит 1000 рублей. Сказали, если не приду на запись, депозит не вернут. В этот же день, спустя 5 часов, пишу, что не смогу приехать по причине работы( запись через 2 недели) и мне отказывают в возврате денег! Ссылаясь на какие-то записи в программе

, Агнетта, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сказали, если не приду на запись, депозит не вернут. В этот же день, спустя 5 часов, пишу, что не смогу приехать по причине работы( запись через 2 недели) и мне отказывают в возврате денег! Ссылаясь на какие-то записи в программе

Агнетта

Добрый день!

В соответствии со статьёй 32 Закона о защите прав потребителей

 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому на основании указанной нормы вы можете написать претензию исполнителю услуги с требованием возврата уплаченной стоимости.