Оплата по среднему показанию при фактическом нулевом расходе воды

Здравствуйте. Являюсь собственником квартиры, в которой с момента сдачи дома были не опломбированы счетчики на воду. Точнее сказать, пломбы стояли заводские и я думал, что этого достаточно. В квартире никто не прописан и не проживал, голые стены, сантехники нет вообще никакой(только стояки и счетчики), потребителей электроэнергии тоже нет. Спустя полгода после сдачи дома УК стала присылать квитанции с расчетом по среднему. Обнаружили данный факт спустя 3 месяца, плюсом набежало еще 2 месяца, пока управляющая указала на причину отказа делать перерасчет, а именно на отсутствие пломб от самой УК. Теперь требуют заплатить за 5 месяцев по среднему, несмотря на то, что при опломбировке счетчиков зафиксированы нулевые показатели. В перерасчете отказывают. Планирую обращаться в суд. Какие доводы можно представить в суде, чтобы доказать, что не верблюд, и чтобы управляющая сделала перерасчет? Платить за услуги, которыми по факту не пользовался, считаю нелогичным, да и никакой возможности пользоваться водой не было.

, Алексей, г. Суровикино
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Алексей

Воспользуйтесь законом «О защите прав потребителей», а именно тем, что в его нарушение УК требует оплатить услуги которая не оказывалась. Пригласите в суд свидетелей (соседей) у которых аналогичная ситуация. При этом Вы можете участвовать свидетелем на процессе связанной их ситуацией. (об этом можно говорить, чтобы убедить соседей сходить в суд).