Зачет ранее изученных дисциплин при поступлении на другую специальность того же ВУЗа

Добрый день, вопрос такой: В прошлом году учился в ВУЗе 1 год, получил по определенному предмету "отлично" в новом году перепоступил в этот же ВУЗ снова на 1 курс только на другую специальность, тут тоже есть точно такая же дисциплина, могу ли я потребовать перезачесть раннее изученную дисциплину?

, Ilia Batonisashvili, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо с этим вопросом обратиться для ознакомления к локальному акту Вашего Высшего образовательного учреждения, которое называется "Положение о порядке проведения перезачета и переаттестации дисциплин".

Так как вопрос перезачета дисциплин относится к компетенции ВУЗа и определяется в его локальных актах.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает:

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения.

http://www.consultant.ru/docum...