Кто имеет право внести изменения в трудовую книжку?

я вышла замуж будучи неработающей.в трудовой книжке осталась девичья фамилия.

могу ли я обратиться после увольнения к предыдущему работодателю чтобы он внес изменения?

III. Внесение изменений и исправлений

в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

это сказано в постановлении правительства.

это значит что я могу обратиться с такой просьбой к бывшему работодателю несмотря на то что брак был заключен уже после увольнения?

в ближайшее время я не планирую устраиваться на работу

, Ксения, г. Иркутск
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Изменения Вам внесут на следующем месте работы. С 2020 г трудовые книжки полностью переводятся на электронную основу. 2019 г будет переходным. Возможно трудовая книжка Вам больше и не понадобится.