Предусмотрен ли перевод в другую часть во время командировки?

Здравствуйте! Прохожу службу в Российской Военной Базе,которая дислоцируется заграницей. Два месяца назад был отправлен в командировку в РФ. Пришло время возвращаться с командировки,но мне приходит сообщение о том,что пока меня не было,приказом Командующего округа,меня перевели в другую воинскую часть на территории РФ на равнозначную должность и что возвращаться мне в мою часть не нужно!

Вопрос:правомерно ли это действие и могу ли я отказаться?

, Алексей, г. Юрга
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Да правомерно. Согласно ст. 16 Указа Президента РФ 1237 на равнозначную должность, а это на должность равную по штатно-должностной категории и тарифному разряду, назначение военнослужащего происходит без его согласия.

Алексей
Клиент, г. Юрга
Не смотря на то что я нахожусь в командировке и не сдал дела и должность на старом месте службы?!