Можно ли восстановить в другом городе утерянный паспорт?

Если потерян паспорт можно ли восстановить в другом городе какой будет штраф и какие документы для этого нужны

, Марина, г. Енисейск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Марина!

Вы пишите:

Если потерян паспорт можно ли восстановить в другом городе какой будет штраф и какие документы для этого нужны

В соответствии со ст. 19.16 КОАП РФ штраф за утерю паспорта — предупреждение или составит от 100 до 300 рублей.

Восстановить Вы паспорт можете и в другом городе, просто процедура восстановления займет больше времени (учитывая, что будут сделаны запросы по месту Вашей постоянной регистрации и в подразделение, где Вам был выдан утерянный паспорт).

Понадобятся заявление о выдаче паспорта, заявление об утере паспорта, квитанция об уплате госпошлины, 2 фото установленного образца.

Если детям до 14  то могут понадобиться свидетельства о рождении детей и военный билет если военнообязанный (ая).