Какое наказание понесет военный, которого избили в нерабочее время?

Какое наказание понесет военный если в свой выходной его избили не военнослужащие а посторонние люди и нанесли телесные повреждения?

, Алена, рп. Тальменка
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Алена, добрый день, какое может быть наказание, если на человека напали и избили — никакого.

Алена
Клиент, рп. Тальменка
Просто у меня мужа избили, но заявление он не стал писать. Приехал на службу, а ему влепили выговор и сказали чтобы он даже не думал снимать побои иначе будут проблем в части. С работы не отпускаю, сказали ездить каждый день, но не показывается на глаза а сидеть гденибуть в уголке и не высовыватся, за место того чтобы дать ему отлежатся, так как побои не слабые! И собираются из-за этого вычесть из зарплаты!

К юристам обращаются за законным решением, кто в армии начальство мне известно, не стоит обращать внимания на их угрозы, выговор незаконен, в полицию мужу необходимо обратиться, происшествие было вне службы, соответственно нужно обращаться в полицию, свидетельствовать повреждения — может быть легкий вред здоровью, на основании материалов проверки снимать выговор.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна! Никакого наказания военный не понесёт, поскольку не он избил, а его избили. Максимум, что ему светит — госпиталь.