Будет ли правомерным выход сотрудницы на работу во время больничного?

Здравствуйте. Моя сотрудница (главный бухгалтер) сломала левую руку. Сейчас она находится на больничном а на носу сдача годового баланса. Она рвется на работу и желает отработать почти весь период нетрудоспособности с условием, что ей по истечению больничного листа выплатят премию (как компенсацию за ее труд). Как поступить мне, как работодателю в данной ситуации? Работнице я не очень доверяю (скользкая дамочка).

, Марина, г. Завитинск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Работник вправе не работать в период, на который выписан подтверждающий его временную нетрудоспособность больничный. Привлечение к работе во время освобождения от работы по причине временной нетрудоспособности — нарушение, за которое положен штраф.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Добрый день, Марина!

Работник вправе не работать в период, на который выписан подтверждающий его временную нетрудоспособность больничный. Привлечение к работе во время освобождения от работы по причине временной нетрудоспособности — нарушение, за которое положен штраф.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.