Можно ли оформить патент на работу, указав в миграционной карте частный визит?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,при вьезде в РФ,если указать цель визита частный,можно ли паралельно оформить патент на работу. Чтобы избежать,90/180,или нужно делать выезд,и потом заезжать.С заменой миграционки с указанием работа Спасибо!

Уточнение от клиента
Говорят, даеться30дней для граждан украины, на подачу документов, и устройства на работу, иначе штраф будет, и может быть депортация.Подскажите пожалуйста! Спасибо
, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Думаю, что цель въезда — работа сразу должна быть указана в миграционной карте, вот такие разъяснения есть на сайте ФМС РФ https://ufms-info.ru/32-patent...:

Необходимые документы для оформления патента на работу

заявление по утверждённой форме;
документ, удостоверяющий личность (паспорт) и его заверенный перевод на русский язык у нотариуса на территории РФ;
миграционную карту с отметкой о въезде с указанием работы как цели визита;

Игорь!

На том же сайте ФМС РФ есть такая информация:

Документы, необходимые для получения патента на работу в России нужно подать в органы ФМС России лично в течение 30 календарных дней со дня въезда в Россию.

При этом невыполнение требований миграционного законодательства при осуществлении трудовой деятельности является основанием для возможного привлечения к административной ответственности, а если к административной ответственности гражданин привлекается более 2-х раз в год, возможна и депортация.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!