Перевод на другую работу без согласия сотрудника и порядок информирования о переводе

Здравствуйте , работаю в здравпункте который является структурным подразделение поликлиники,могут ли меня перевести без моего согласия на постоянное место работы в поликлинику??И за какой срок должны меня предупредить об этом?

, Xelen, г. Казань
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Работодатель имеет право «перевести» Вас на работу в другое подразделение, если в результате не меняются условия Вашего трудового договора. Т.е., если в Трудовом договоре не написано, что Ваше место работы — здравпункт, перевод возможен без Вашего согласия. Никакого срока для уведомления в данном случае не установлено.

Если в трудовом договоре прописано, что местом работы является здравпункт, перевод возможен только с Вашего согласия.

Xelen
Клиент, г. Казань

В договоре прописано принята  на работу в поликлинику №7 в структурное подразделение фельдшерский здравпункт.

В таком случае перевод приведет к изменению условий трудового договора, а это возможно лишь с Вашего согласия.