Как узнать подали ли на меня в суд за отзыв на сайте о мошенничестве, если я стала жертвой?

Нарвалась на мошенников.

Нашла Контакты частного кредитора-он одобрил мне займ-отправил в компанию гранд партнёр, они подтвердили мне займ,запросили 2000 руб за Контакты кредитора, я им говорю у меня ведь одобрено, они мне 2000 пойдут на оплату посреднических услуг,после оплаты пропали, номер отключён, на сайте хамят

Я оставила отзыв на 2 Гис

И они написали мне смс что подали на меня в суд

, Юлия Голубева, г. Казань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вы не заключали договоров (в том числе на посреднические услуги), а значит ничего не нарушали, поэтому оснований для обращения в суд нет, Юлия.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.