Можно ли вернуть наложенный платеж и каковы последствия?

Заказал телефон ,получил большая часть функций не работает.как вернуть деньги.есть обратный адрес Москва...и т.д. что посоветуете?

, Валерий, г. Астрахань
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Валерий, здравствуйте!

Вам необходимо направить претензию продавцу товара о расторжении договора и возврате уплаченных средств по договору.

Если продавец — юридическое лицо в Вашем случае будет действовать закон о защите прав потребителей

Если в течение 10 дней с момента получения продавцом претензии она не будет удовлетворена — можете подавать исковое заявление в суд. Если продавец юрлицо — можно подать иск по месту Вашей регистрации, если же продавец физлицо — придется подавать иск по месту регистрации продавца