Какой будет крайняя дата для начала ежегодного отпуска?

Здравствуйте! Подскажите. Сотрудник принят на работу 17.09.2018 , работает в районе Крайнего Севера. Какая будет крайняя дата для начала его ежегодного отпуска (52 дня) ?

Уточнение от клиента
Меня интересует крайняя дата начала ежегодного отпуска, далее которой будет нарушение тк рф. Не позднее чем через 11 месяцев? 17.08.19 или возможно в последний день рабочего года, то есть 16.09.19?
, Николай, г. Мурманск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

За первый год работы право на отпуск возникает по истечении шести месяцев со дня приема работника, соответственно в общей продолжительности основного отпуска добавляется дополнительный установленный законом.

Статья 321 Трудового кодекса РФ:

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.

Николай
Клиент, г. Мурманск
Это понятно. Меня интересует последняя дата начала ежегодного отпуска? не позднее 11 месяцев? то есть 17.08.19 г. или можно ровно в последний день года предоставить 16.09.18?
Николай
Клиент, г. Мурманск