Что предпринять, если не возвращают товар в срок?

Здравствуйте. Такая ситуация купил в интернет магазине 23.11.2018 товар, предварительно оплатив его, прислали чек в электронном виде, где написано что товар прибудет по указанному адресу 5.12.2018. В итоге товар не пришёл, объяснили тем что 4.12.2018 товар только упоковали и отправили. Так же в электронном письме указали что я могу отследить товар позвонив по горячей линии. Но позвонив туда извинились сказали что не могут отследить товар и предложили ждать момента, когда он прийдет. В итоге сегодня уже 13 число и товар так и не пришёл. Что делать ?

, Дмитрий, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете требовать возврат денежных средств, либо неустойку на основании статьи 23.1 Закона «О защите прав потребителей» если срок доставки был согласован.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вообще, крайне странная ситуация.При отправлении почтового отправления любым отправителем- физическим или юридическим лицом, почтовому отправлению присваивается трек-код (номер отслеживания_, по которому и производится отслеживание через сайт Почты России.Странно, почему вам его не сообщили.

Остаётся только-ждать, и если до 23 декабря не получите ничего, значит вы имели дело с мошенниками

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вообще, крайне странная ситуация.При отправлении почтового отправления любым отправителем- физическим или юридическим лицом, почтовому отправлению присваивается трек-код (номер отслеживания_, по которому и производится отслеживание через сайт Почты России.Странно, почему вам его не сообщили.

Остаётся только-ждать, и если до 23 декабря не получите ничего, значит вы имели дело с мошенниками

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.