Как правильно разрешить вопросы по ДТП?

Произошло ДТП на регулируемом перекрёстке. Авто А при повороте налево не убедилось в безопасности своего манёвра и стал поворачивать. Произошло столкновение сотвмтреснвм Авто В ехавшим прямо на зелёный сигнал светофора. Виновник дал показания,что Авто А двигалось на красный свет. Соответсвенно, водитель автомобиля В написал обратное. Водитель автомобиля, двигавшегося по правилам, получил тяжкий вред здоровью. Определить виновников не смогли, т.к.не было предоставлено видеозаписи и свидетелей. Спустя почти год,после выздоровления и реабилитации своими силами,через соц.сети мы нашли свидетеля который видел момент столкновения. Он согласился дать показания. Но следователь очень предвзято к нему отнёсся. Обвинял,что его подкупили и в его показания не верит. Что уголовного дела не будет,т.к. с лёгкостью развалит его в суде. Что нужны только видел записи. Подскажите,без видео,неужели ничего не получится добиться?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Ирина добрый вечер, достаточно будет дать показания. в случаи если следователь отказывает брать показания просто обратитесь в местное подразделение прокуратуры.