Как взыскать задолженность, если имеется расписка с указанием ФИО?

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, что предпринять в ситуации, когда у меня взяли в долг 100000 р . Имеется письменная расписка с указанием ФИО, паспортных данных, адреса проживания должника. Сроки возврата долга не указаны, только дата на день взятия долга 2007г. Мною было направлены два обращения должнику в 2011 г и сейчас в 2018 г заказным письмом с уведомлением. Должник , позвонив по телефону сказал, что 1. денег он не брал в долг; 2. что с такой фамилией как у него людей много; 3. что меня не знает: 4. истек срок давности 5. подаст на меня в суд за мошенничество.

Как действовать в этой ситуации. Лариса

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Вообще Вам давно нужно было обратиться в суд. Со сроков давности может быть проблемы. Если срок возврата не указан, то это 30 дней с момента обращения. То что с его фамилией много людей это его проблемы.Он должен доказывать, что кто-то другой брал деньги.