Правомерно ли то, что в трудовой книжке печать стоит только на первой странице?

Недавно я уволился с работы, она у меня первая. Работодатель поставил печать только на первой странице трудовой книжки, видимо, еще при приеме на работу. На всех последующих (где записан факт увольнения, приложения к трудовому договору и т.п.) печатей не стоит.

Насколько это критично? Стоит возвращаться, чтобы проставили печати?

, Данил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы работали у одного работодателя, тогда о каком увольнении ведёте речь?

Печать  в трудовой книжке согласно Правилами ведения трудовых книжек  проставляется не первой странице, где записаны установочные данные работника, и- в записи об увольнении работника.

То есть если вы поступаете на работу к другому работодателю, он вносит запись о приёме на работу.А печать проставляется только при внесении записи об увольнении

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,
 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Даниил.

Насколько это критично? Стоит возвращаться, чтобы проставили печати?

Данил

Печать организации ставится только на титульном листе трудовой книжки в организации, где она заполнялась впервые. Это оговорено в Постановлении Минтруда России от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»:

Первую страницу (титульный лист) трудовой книжки подписывает также лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, после чего ставится печать организации (печать кадровой службы) (при наличии печати), в которой впервые заполнялась трудовая книжка.

Не нужно ничего менять.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

В постановлении Минтруда не указывается на обязанность проставления печати на других страницах, поэтому, работодатель не обязан проставлять печати, кроме титульника.