Действителен ли предварительный медосмотр сотрудника при его повторном трудоустройстве?

Сотрудник принимался в компанию и прошел предварительные медицинский осмотр. Потом уволился и спустя месяц возвращается в компанию, нужно ли направлять вновь на предварительный медицинский осмотр?

, Саша, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Срок действия медосмотра при приеме на работу, определяется в приложении № 19 к приказу Минздрава РФ № 834н. Согласно положениям данного документа, срок действия справки, составленной по форме 086/у, не может превышать 6 месяцев с момента ее выдачи пациенту. Продолжительность же срока действия заключения, составленного по форме 001-ГС/у, согласно положениям ч. 18 приложения № 1 к приказу Минздравсоцразвития № 984н, составляет 1 год с момента выдачи такого заключения.

Ответ очевиден, если подлинник (дубликат) справки приложить к новому пакету документов.

Если у Вас остались вопросы, требуется помощь в подготовке документов или есть другой вопрос обращайтесь в чат непосредственно ко мне или к другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.