Порядок перевода части зарплаты работнику, который заменял меня

я ра ботаю 2/2 из этих пятнадцати дней за меня выходили работать два дня , я должна отдать деньги человеку за эти две смены , нужно отдавать полностью за две смены или с вычетом подоходного налога?

, Виктория, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Подоходный налог удерживает налоговый агент — администрация по месту работы, так что, если Вы знаете сумму, которую получаете на руки — из неё и надо исходить, никто из работников сам налог не платит, а потому и получать за работу должен деньги уже без налога, их удерживают в любом случае. Не думаю, что данная ситуация является исключением — человек исполнял Ваши обязанности и вправе рассчитывать на такую же оплату труда, если Вы сами с ним по-другому не договорились.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
я ра ботаю 2/2 из этих пятнадцати дней за меня выходили работать два дня, я должна отдать деньги человеку за эти две смены, нужно отдавать полностью за две смены или с вычетом подоходного налога?

Данный вопрос, как вы сами понимаете, законодательно не урегулирован.Вас подменял ваш коллега по работы исключительно по личной договоренности, поэтому и вопрос об оплате должен решаться также по личной договоренности.