Как мне уволиться 1 февраля 2019 года и каковы последствия?

Доброе утро. Хочу уволиться 1 февраля 2019 года , это будет пятница. Вопрос : с какого числа будет идти отсчет 14 дней и каким днем буду уволена?

, Мария, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ)

Формулировка не позднее — самое позднее, 18 января, день подачи заявления,

с 19 января считают 14 календарных дней

Или в заявлении можно указать точную дату расторжения трудового договора, проще говоря «увольнения по собственному желанию»

Т.о, ранний срок установлен хоть сегодня, поздний см. выше.

С уважением,