Кем являются лица, обеспечивающие исполнение возложенных на финансового управляющего обязанностей?

здравствуйте, готовлюсь к банкротству как физ. лицо. В образце заявления что поедоствил мне суд есть абзац о согласии или не согласии о привлечении лиц обеспечивающие исполнение возлоденных на фин. управляющего обязанности и внесения для этого определенной суммы на депозит суда. Что эио за лица и нужно ли соглашаться и вносить средства?

, Анатолий, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Речь об этом идет в ст. 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом-это лица, которые работают на финансового управляющего, их кругон при вашем согласии будет определять сам.

п.5. Гражданин вправе дать согласие на привлечение лиц, обеспечивающих исполнение возложенных на финансового управляющего обязанностей.

Таким образом, это-право, а не обязанность, и в заявлении о банкротстве писать об этом катогрически не нужно во избежание лишних ненужных расходов (пишите-не согласен) .Соответственно, если вашего согласия на это не будет, то и никакой суммы на депозит суда вносить не потребуется