Как правильно составить претензию на некачественный монтаж?

Здравствуйте! Мне некачественно установили окно и конфигурация не соответствует заказу, что подтверждает и выезд сервисного замерщика для составления акта. Как грамотно составить претензию? Я хочу компенсацию, половину от стоимости окна( за дефекты монтажа, они тоже существенные и несоответствие размеров створок заказу). Мне не нужно от них новое окно, тк у них абсолютно бездарные монтажники.

, Света, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ст. 8 Закона о защите прав потребителей, обнаружив недостатки выполненной работы (оказанной услуги), вы вправе требовать, чтобы вам эти недочеты устранили незамедлительно и абсолютно бесплатно.

·Вы можете потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.
·Также, если вы устраняли недостатки сами или привлекая третьих лиц, вы можете потребовать компенсации расходов, понесенных вами на устранение недостатков.

·Если недостатки существенные, смело требуйте расторжения договора и возврата оплаченных по договору денежных средств.

Вы можете написать мне в чат для подготовки претензии по Вашему вопросу.

С уважением,

Виктория