Стоит ли доверять компаниям, помогающим открыть ИП?

Я планирую открыть ИП. Сейчас много компаний , помогающим сделать это без участия будущего предпринимателя. Они предлагают предоставить им все необходимые документы и открыть ИП.Законно ли это и стоит ли им доверять?

, Владлена, г. Рязань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Владлена

В принципе законно, надо только внимательно знакомиться с данными компаниями, перед подписанием документов, необходимо почитать отзывы про данные компании

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Вадим Андрузский
Адвокат, г. Москва

Да, можно. Процедура регистрации ИП настолько проста, что вы сами с этим справитесь за 5 мин. Сходите в ФНС там есть все образцы заявлений.