Правомерно ли доля третьего собственника квартиры отличается от остальных?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас три собственника квартиры. У одного доля 4/15, у второго 8/15 и у третьего 1/5. Почему доля третьего отличается от остальных?

, Виктория, г. Самара
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Так произошло при распределении долей при наследстве или при отчуждении.

Если сложить 4/15 и 8/15 получится 12/15, если разделить числитель и знаменатель 12/15 на 3 то получится 4/5, при этом по правилам математики 12/15 равно 4/5,

Таким образом, в итоге доли образуют 1.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.