Как получить наличные за товар по гарантии, если покупал его другой человек и оплачивал картой?

Здравствуйте, купил видеокарту с авито, она сломалась. Товар был оплачен банковской картой, в кассовом чеке есть реквезиты этой карты и имя человека который ее покупал. Смогу ли я вернуть деньги наличными ? или только обмен на другую видеокарту?

, Сергей Владимирович, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю, поскольку денежные средства, то есть покупателем выступил другой человек, то вы можете действовать только от его имени по доверенности, либо действовать должен он сам представляя себя сам.

Ваши права при обнаружении недостатков указаны в статье 18 закона о защите прав потребителей

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду готов  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.