Как повлиять на человека, создавшего копию моей страницы в соц сети?

Что делать если человек создал страницу клон в вконтакте с моими днём месяцем и годом рождения моим именем и фамилией и фото на аватаре ! И размыкает различный спам приглашает в различные бинарные аупционы и тд. Я не единожды просил удалить мои данные и фото реакции не какой! Страница продолжает рости!???????? Как этого проходимца отповадить это делать?

, Сергей, г. Рассказово
Алексей Пехтерев
Юрист, г. Петрозаводск

Обратитесь к администратору социальной сети с просьбой блокировки аккаунтов.Вот ссылка: https://vk.com/support?act=faq...

Можете попробовать написать заявление в полицию по вопросу установления и привлечения к уголовной ответственности по ст. 128.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Клевета) лиц незаконно распространяющих порочащие вашу честь, достоинство и деловую репутацию сведения.

Еще можете ознакомится со ст. 152.1 ГК:

«1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату. 2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации. (п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ) 3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети „Интернет“, гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. (п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)».

Если вам причинен вред то обращайтесь с исковым заявлением о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда в суд.

Рад был помочь