Какую систему налогообложения выгоднее выбрать ИП при оптовой торговле?

Добрый вечер! Может ли ИП применять Патентную систему налогообложения при ведении оптовой торговли?

, Kuznetsova Maria, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Может ли ИП применять Патентную систему налогообложения при ведении оптовой торговли?

Нет, не может. Оптовая торговля облагается налогом только по УСН или ОСНО.

Виды деятельности, разрешённые Налоговым кодексом и попадающие под патент для индивидуального предпринимателя, указаны в статье 346.43 НК РФ.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.