Стоит ли оплатить 8% от выводимой суммы в иностранном банке?

У меня висят деньги в иностранном банке и они требуют оплатить двойную мультиконвертацию в размере 8% от выводимой суммы Банк : Swiss international bank Действительно ли надо платить эти 8% за перевод?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В данном случае следует руководствоваться не общими правилами нормами регулирования порядка оплаты услуг банков по ведению счетов клиента, а правилами и тарифами конкретного банка за те или иные операции. Соответственно, и указанный вами банк имел право установить те тарифы, которые считал экономическими выгодными и целесообразными применительно к данному виду операций. Рекомендую обратиться к тарифам банка — когда Вы открывали счёт в этом банке, Вы выразили согласие с тарифной политикой банка, все тарифы и цены за их услуги должны быть в открытом доступе.