Попадает ли под амнистию 2018 года статья 264,3?

Здравствуйте. муж отбывает наказание по ст. 264.3 .осужден на 1 год и 6 мес. отбыл более половины срока.попадет ли он под амнистию 2018 г?

, Галас Мария Александровна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. муж отбывает наказание по ст. 264.3.осужден на 1 год и 6 мес. отбыл более половины срока.попадет ли он под амнистию 2018 г?

Галас Мария Александровна

Здравствуйте. Если имеется в виду проект постановления об Амнистии к 25 летия Конституции, то часть 3 ст. 264 УК РФ под неё не подпадают.

Там есть п. 12 где указаны статьи на которые амнистия не будет распространяться. Части 2- 6 ст. 264 УК в данном пункте указанны.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 2018 году не было амнистии и пока не ожидается.

Вы ошибаетесь. В ноябре в ГД было 2 разных инициативы по этому поводу.

Посмотрите на портале в разделе проекты постановлений проект

№ 597435-7 это последний

Я к тому что пока амнистии нет. Если помните. Все ждали амнистию к 100 -летию Октябрьской Революции и к выборам Президента. Были проекты на сайте Госдумы.  Так и не дождались