Могу ли я начать работу логопеда, как самозанятый?

Добрый день! Могу ли я начать работу логопеда, как самозанятый. Какие документы необходимо оформить, чтобы не нарушать закон (может патент)?

Возможно ли работать без открытия ИП, отчисляя налог

, Анна, г. Калининград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон о самозанятых не распространяется на Калининградскую область.

Но вы можете не уплачивать налог в соответствии со ст. 217 НК РФ, зарегистрировавшись в налоговой, как физ. лицо оказывающее репетиторские услуги на дому.