Повлияет ли на трудоустройство правонарушение отца?

Мой брат учиться в НГУЭУ факультет « Уголовное право». Повлияет ли на его трудоустройство уголовное правонарушение отца? ( Прошу прощения за не очень грамотно поставленный вопрос )

, Фатима Кахраманова, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Фатима. Да, может повлиять. По законодательству уголовное прошлое отца не основание для отказа в трудоустройстве, однако, учитывая большой конкурс на должности в правоохранительных структурах выбирают всегда найдут повод, чтобы отказать, учитывая, что отец в прошлом преступник.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Фатима.

Указанны Вами сомнения с трудоустройством к сожалению обоснованы. Напрямую никаких запретов или ограничений нет. Однако существует ряд профессий,  которые при устройстве на которые претинден проходит тщательтный отбор.Так в частности,  при поступлении на некоторые отрасли госслужбы, МВД, ФСБ, банки, суд и в другие силовые структуры заполняются анкеты с сведениями о привлечении к уголовной ответственности  близких родственников… Возможно наличие судимости у отца будет безмотивным отказом при трудоустройстве