Как возобновить электронную подачу показаний счетчиков воды?

Добрый день. 3 месяца не подавала показания счетчиков воды. теперь, когда пытаюсь на сайте ГУ их внести, мне пишут, что показания меньше, чем указанные в предыдущий период. Как мне возобновить показания счетчиков и сделать перерасчет? в какую организацию обращаться и что писать. Если можно, прямо по шагам)))

спасибо

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена,

3 месяца не подавала показания счетчиков воды. теперь, когда пытаюсь на сайте ГУ их внести, мне пишут, что показания меньше, чем указанные в предыдущий период.

По-видимому Вам начисляли показания по нормативу всё это время пока Вы не подавали показания. У Вас есть возможность в личном кабинете отследить какие показания у Вас указаны на сегодня? Если показания больше чем у Вас фактически, то пишите ту же сумму что и указана. Ее же, без прибавления указываете до тех пор пока у Вас Ваши фактические показания не догонят указанные в личном кабинете.

С уважением, Виктория Суворова.