Как прописать в договоре условие о порядке оплаты товара?

Здравствуйте ! Скажите подалуйста, как правильно прописать в договоре условие о порядке оплаты товара ? (Не выставлять счета на оплату, а производить оплату взаимозачетом на основании спецификации) как поавильно сформулировать ?

, Юлия, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Юлия

 как поавильно сформулировать ?

У Нас свобода договора, поэтому можете формулировать как Вам удобнее, законом это не запрещено, так и пишите производить взаимочетом

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Вы пишите:

как правильно прописать в договоре условие о порядке оплаты товара? (Не выставлять счета на оплату, а производить оплату взаимозачетом на основании спецификации) как поавильно сформулировать ?

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны договора могут прописать условия, в том числе и об оплате на любых условиях, которые им выгодны и не противоречат действующему законодательству. Оплата взаимозачетом не противоречит законодательству.