Могу ли я предоставить копию свидетельства о браке в отдел кадров, если уже развелась?

Здравствуйте! С меня требуют в отделе кадров св-во о заключении брака, а я развелась в этом месяце. У нас с бывшим уже мужем двое несовершенолетних детей и я не хотела бы чтобы в кадрах узнали про развод. Могу ли я им принести копию св-во о браке? Пусть кадры думали бы что я замужем.

, Светлана, г. Киров
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Светлана, добрый вечер! Требования отдела кадров законно.

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек».

2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы) (при наличии печати).

С уважением, Татьяна.

27.11.2018г.