Получение доли в объекте незавершенного строительства с последующей регистрацией

Добрый день. Нужен совет.

У меня квартира в долгострое. Дом строится с 2002 года. Первый застройщик банкрот. Второй застройщик не выполнил свои обязательства и МКСИ (Москва) разрывает с ним договор о дострое. Я покупал по переуступке в 2012 году квартиру в офисе застройщика. Не ДДУ, а соинвестирование. ДДУ нам не оформили. Никому в доме.

Сейчас МКСИ предлагает нас переселить в другой дом. Очень неудобный в расплложении. С застройщиком договор расторгают. Хотя готовность дома 65%.

Несколько людей отсудили долю в обьекте незавершенного строительства. Но пока не получили на руки решение.

Также наш дом не внесли в список проблемных. Хотя не могут достроить с 2002 года.

Какие действия нам нужно предпринять, чтобы не потерять квартиры и чтобы вопрос решался? Всем спасибо заранее.

, Андрей, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, доброго времени суток! Ваш вопрос весьма специфичный, требует детального изучения, в том числе не только самой ситуации, но и нормативно-правовых актов, сразу дать ответ не представляется возможным. Именно по этой причине он «висит» без ответа в течение нескольких дней. Постараюсь помочь вам в общих словах. В нашей стране подходит девиз «кто стучит, тому откроют». Пишите жалобы во всевозможные инстанции, в таком случае, вам вопрос не оставят без внимания. Подключайте к жалобе остальных жильцов, подавая коллективные жалобы.

Кроме того, вы можете заказать платную консультацию юриста, оставив заявку в соответствующем разделе сайта.

Удачи вам!

Андрей
Клиент, г. Москва
У нас этих жалоб сотни, если не тысячи. Это бесполезная трата времени. Также у нас митинги, переговоры, обещания, сейчас уже суды. Так что за 15 лет пройдено многое.

к сожалению, институт долевого строительства весьма не развит в нашей  стране, очень много обманутых дольщиков ждут решения своих проблем.