Как подать на Сбербанк в суд в данной ситуации?

Здравствуйте, 18.10.2018 я снимал деньги с карточки, и в этот момент произошло отключение электропитание и деньги мне не выдал банкомат Я сразу же позвонил на горячую линию и мне сказали, что операция не прошла, и мне вернут деньги, когда я напишу обращение в банк. В этот же день я написал обращение и мне отправили сообщение с датой, когда примерно рассмотреть это дело , и с тех пор мое дело переносят на другие дни и так уже до сих пор Хотел бы подать в суд на Сбербанк.

, Гейдар, г. Санкт-Петербург
Светлана Быкадорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Для начала обратитесь в претензией в Сбербанк России и с жалобой в Центробанк РФ. В претензии подробно опишите сложившуюся ситуацию (где, когда и как это произошло), приложите скриншот смс от банка, а также укажите, что в случае невозврата Ваших денежных средств Вы будете обращаться в суд с требованием о взыскании денежных средств, а также процентов за пользование Вашими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ. Все обращения направьте на электронную почту, либо по почте РФ заказным письмом с уведомлением. В случае отказа, обращайтесь в суд. Просто судебное разбирательство затянется на несколько месяцев. а досудебное урегулирование спора должно пройти быстрее. Но решать Вам. Удачи!