Положена ли мне субсидия от министерства обороны?

здравствуйте.я военн.по контракту.первый контракт был заключен15.06.18.положена ли мне субсидия от мин.обороны на получение жилья.или же ипотека

, Дмитрий, с. Тумкино
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Как следует из абз. 12 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Таким образом, субсидия может быть предоставлена военнослужащим только при выслуге 20 и более лет.