Отчисление из колледжа после достижения совершеннолетия

Здравствуйте. Я поступила в колледж после 11 класса ещё будучи 17-ти летней. Меня привела туда мама, хоть я и всеми руками была против. Сейчас 25 ноября и я уже месяц как совершеннолетняя. Моя мама против моего отчисления, но я не могу находится в этом учебном заведении, я уже подходила к заведующей по моей специальности и говорила ей о своем желании отчислиться, на что мне было отказано со словами" а зачем ты вообще к нам поступала, нет, отличслится нельзя". Что мне нужно сделать, к кому обратиться? Чтобы отчислиться из данного учреждения?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Согласно закону «Об образовании в РФ», вы, будучи совершеннолетней, праве самостоятельно отчислиться из учебного заведения. Для этого необходимо изъявить желание, написав соответствующее заявление на имя руководителя организации. Себе оставьте копию с отметкой о принятии или же направьте заявление почтой с описью вложения. И тогда, в скором времени вас отчислят. Спасибо!