Как быть, если бывшая жена требует деньги?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,произошла не хорошая ситуация. У моего мужа от первого брака есть сын,после развода оплачивал садик и все кружки,это было по договоренности с бывшей женой.Потом она подала в суд на алименты говоря что он вообще ни чего не платит,к сожалению не знали что так будет,поэтому чеки не сохраняли и расписки с нее не брали.Через суд пришли к сумме,он выплачивал ,брали с нее расписки.Сейчас бывшая опять подала в суд и просит 260.000 руб. за три года,и как оказывается суд идет с 2006 года. Муж поехал к судебным приставам,договорились что до 17.12 предоставит все справки о доходах,о том что у него еще есть двое детей и я жена в декрете безработная.Но не дождавшись с правок,его занесли в список должников на сайте судебных приставов. Что нам делать?

, Попова Анастасия Олеговна, г. Челябинск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попова Анастасия Олеговна, доброго времени суток!

Конечно не очень приятная ситуация, я бы Вам рекомендовал сперва разобраться с судебными делами, поскольку судебные приставы-исполнители и исполнительное производство это последствие, а суд является причиной. Таким образом Вам необходимо понять, что это за судебное дело с 2006 года и постараться его отменить.

Относительно оплаты алиментов я бы рекомендовал все оплачивать безналичным способом, чтобы Вы в любой могли получить выписку по платежам и представить ее в любой орган.